Интегрированное музыкальное занятие "В гостях у бабушки Матрены"

Дата проведения: с 03.12.2015 по 03.12.2015 - прошло
Место проведения: МДОУ "ЦРР - детский сад № 58"
Организатор: МДОУ "ЦРР - детский сад № 58"

3 декабря в средней группе прошло открытое интегрированное музыкальное занятие  «В гостях у бабушки Матрены».
Дети на «поезде» отправились в гости. Радушная баба Матрена встретила детей загадкой о том, как варить кашу. Дети рассказали, какие есть крупы и как называются каши сваренные из них. Баба Матрена поставила варить гречневую кашу в чугунке в печку. Дети узнали новое слово – ухват.
Пока варилась каша, дети спели бабушке песню про «Манную кашу» муз. Абеляна. Сыграли на хохломских ложках русскую народную мелодию «Ах вы, сани мои сени». Станцевали танец  «Варись , варись кашка» фонограмма песни из репертуара группы «Непоседы». В конце занятия бабушка Матрена угостила детей гречневой кашей. Веселые и довольные дети отправились в группу.
Музыкальный руководитель: Уфаева Светлана Ивановна.
Воспитатели: Семенова Татьяна Васильевна.

Создано: 20.02.2016 12:55:50   |   Изменено: 20.02.2016 12:55:50
Интегрированная организованная образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной к школе группе "Путешествие в мир живой природы" воспитателя первой квалификационной категории Балахоновой И.В.