Интегрированное музыкальное занятие "Путешествие в страну вальса"

Дата проведения: с 03.12.2015 по 03.12.2015 - прошло
Место проведения: МДОУ "ЦРР - детский сад № 58"
Организатор: МДОУ "ЦРР - детский сад № 58"

3 декабря 2015 года в детском саду было проведено интегрированное музыкальное занятие для подготовительной группы "Путешествие в страну вальса".
На занятии присутствовало 20 детей. Цель занятия: развивать эмоциональную сферу ребенка посредством интеграции музыкальной и художественно-творческой областей. Задачи, которые поставил педагог - учить чувствовать и понимать настроение музыки, развивать исполнительские навыки в пении, игре на музыкальных инструментах, танцевальной  деятельности - были выполнены. Дети активно отвечали на поставленные вопросы полными ответами.
Интересно было посмотреть детям фрагменты мультфильмов, где танцуют вальс сказочные персонажи. Понравилась импровизация исполнения вальса на музыкальных инструментах в оркестре Вальс - "Шутка" Д. Шестаковича.
Особо интересна была работа в творческой мастерской, где дети "оживляли" цветы для поляны техникой "тычка". Занятие прошло грамотно и интересно.

Создано: 20.02.2016 12:59:41   |   Изменено: 20.02.2016 12:59:41
"Доченька"