Мастер-класс «Художественное творчество – это необыкновенное чудо»

Дата проведения: с 30.11.2015 по 30.11.2015 - прошло
Место проведения: МДОУ "ЦРР - детский сад № 58"
Организатор: МДОУ "ЦРР - детский сад № 58"

30 ноября прошел мастер – класс для педагогов «Художественное творчество – это необыкновенное чудо»
Нетрадиционное рисование – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражению индивидуальности. Воспитатель Машина Жанна Владимировна познакомила педагогов с различными техниками нетрадиционного рисования, которые реально можно применять к детям дошкольного возраста. Подробнее она остановилась на технике пуантилизм. Пуантилизм - одно из интереснейших и необычных направлений живописи. Это такая манера письма картин раздельными мазками правильной, точечной или прямоугольной формы. Художники, нанося на холст чистые краски, рассчитывали на оптическое смешение цветов в глазу зрителя, и им это удавалось.
Педагоги на практике попробовали эту интересную и новую для них технику рисования. Мастер-класс был очень увлекателен, все с удовольствием рисовали картины с помощью ватных палочек и гуаши, а затем приклеивали свои шедевры на цветочную поляну.

Создано: 24.02.2016 11:55:03   |   Изменено: 24.02.2016 11:56:15
Праздник "Широкая Масленица"