Интегрированная образовательная деятельность с использованием ТРИЗ, здоровьесберегающих технологий по развитию речи по теме «Готовимся к школе».

Дата проведения: с 31.10.2018 по 31.10.2018 - прошло
Место проведения: МАДОУ "ЦРР- детский сад № 58"
Организатор: МАДОУ "ЦРР - детский сад № 58"

31 октября в подготовительной к школе группе прошла интегрированная образовательная деятельность с использованием ТРИЗ, здоровьесберегающих технологий по развитию речи по теме «Готовимся к школе».
Образовательная деятельность соответствует общим воспитательным и развивающим целям и задачам, уровню развития воспитанников, их возрастным особенностям. В ходе занятия реализовывалась совместная деятельность взрослого и детей, главной составляющей является взаимодействие.
Занятие способствует обогащению и активации речи детей, совершенствует связную речь, творческое воображение, умение придумывать и рассказывать. Использовались наглядные, словесные и практические приёмы, направленные на применение речевых, познавательных, двигательных, практических навыков и умений и их совершенствование. Предложенные задания давались в порядке нарастающей сложности, что способствовало решению поставленных задач на развитие внимания, воображения, памяти, речи.
Все этапы занятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме и целям занятия. Смена вида деятельности на каждом этапе занятия позволила предотвратить утомляемость и пресыщаемость каким то одним видом дельности. Логичность построения занятия позволила провести его, не выходя за рамки времени, отведённого на выполнения задания. По опросу детей после занятия было выявлено, что занятие детям понравилось, и они хотели бы поучаствовать в продолжении.

Создано: 08.11.2018 15:01:49   |   Изменено: 08.11.2018 15:01:49
Интегрированная организованная образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе "Путешествие в весенний лес" воспитателя Жирновой Е.Д.