25.04.2024     |     176

День Эколят в детском саду

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия.
Цели мероприятий:
✔ развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
✔формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия;
✔развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В этот день дети поиграли со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины и квесты, исполнили танец «Берегите Землю», рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», а во время прогулки на наблюдали за изменениями в природе в весенний период.
Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы: они произнесли клятву Эколят, спели гимн, и им торжественно были вручены медали с логотипом Эколят.
Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
Вместе сделаем природу краше!

Фото "День Эколят" можно посмотреть тут  https://vk.com/album-209745083_304974340
Создано: 25.04.2024 12:54:55   |   Изменено: 25.04.2024 12:54:55
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Отправляя комментарий к новости, я прочитал(а) "Соглашение об обработке персональных данных", принимаю его и даю свое согласие на обработку своих персональных данных.
Организованная образовательная деятельность во второй младшей группе «Овощи и фрукты» воспитателя первой квалификационной категории Максимовой Н.В.