Стоимость занятий: бесплатно

Руководитель:
Танина Наталья Петровна
Расписание занятий:
Адрес: Проспект 60 лет Октября дом 99 МАДОУ "ЦРР - детский сад № 58"
Телефон: 75-54-35

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольную образовательную организацию?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашей дошкольной образовательной организации осуществляет свою работу КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР психолого-педагогической поддержки развития детей дошкольного возраста, не посещающий дошкольную образовательную организацию.

Искренняя заинтересованность взрослых – родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе нашей ДОО, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОО, поддержки всестороннего развития личности детей

Цели консультационного центра:

- обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;

- оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому;

- поддержка всестороннего развития личности ребенка.

Задачи консультационного центра:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

- оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольную образовательную организацию, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию;

- проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию.

Консультационный центр работает каждую вторую среду месяца с 10.00 до 17.00 (по запросу родителей).

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

Педагог-психолог:

- проконсультирует по вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста;

- даст рекомендации по профилактике различных отклонений в психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста.

Учителя-логопеды:

- проконсультирует по вопросам развития речи детей дошкольного возраста.

Старший воспитатель, воспитатели возрастных групп:

- проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста;

- дадут рекомендации по организации игровой деятельности с детьми.

Инструктор по физической культуре:

- проконсультирует по вопросам физического воспитания детей дошкольного возраста;

- даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей.

Музыкальные руководители:

- проконсультируют по вопросам музыкального воспитания детей дошкольного возраста в семье.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) и специалистов Консультационного центра ДОО строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра.

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалисту можно по телефону 8(8342) 75-54-35 с 09.00 до 18.00

Порядок записи на консультацию по телефону:

Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в ДОО («Запись к специалисту Консультационного центра»)

По просьбе сотрудника ДОО назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество ребенка его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться. После регистрации обращения, сотрудник ДОО согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме.

Отправьте вопрос на адрес электронный почты специалиста, который указан на сайте ДОО в разделе «Педагогические работники» на его личной странице. После получения Вашего вопроса специалист Консультационного центра подготовит ответ и отправит на Вашу электронную почту.

Тренерско-преподавательский состав

• Агеева А.М. заведующая ДОО
  • Танина Н.П., старший воспитатель
  • Ермакова С.Г., учитель-логопед
  • Мотина А.А., учитель-логопед
  • Артамошкина Е.Н., педагог-психолог
  • Уфаева С.И., музыкальный руководитель
  • Матвеева С.З., музыкальный руководитель
  • Абузярова О.В., инструктор по физической культуре
  • Воспитатели возрастных групп
Создано: 15.01.2020 09:50:22   |   Изменено: 12.10.2020 14:23:37
Организованная образовательная деятельность по развитию речи во второй младшей группе №2 "В стране сказок", воспитатель Варнавина Н.А.