Городской дистанционный конкурс «Новогодний адвент - календарь» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск

Дата проведения: с 26.11.2021 по 01.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "ЦРР - детский сад № 58"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр»

Положение о городском дистанционном конкурсе «Новогодний адвент - календарь» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение о городском дистанционном конкурсе «Новогодний адвент - календарь» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск определяет порядок организации и проведения конкурса, его организационное и методическое обеспечение, порядок участия в Конкурсе и проводится  рамках подготовки к встрече Нового года.
1.2. Организатором Конкурса является Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр».

2. Цели и задачи конкурса
2.1. Цель Конкурса – развитие творческих способностей участников образовательных отношений в реализации проекта «адвент – календарь».
2.2. Задачи конкурса:
– обогащение предметно-пространственной среды в дошкольной организации;
– организация совместной работы педагогов, воспитанников и родителей при разработке проекта «адвент – календарь»;
– формирование познавательной и творческой инициативы у детей дошкольного возраста.

3. Участники конкурса
3.1. В конкурсе принимают участие воспитанники, родители и педагогические работники (индивидуальное участие педагога или коллективное участие педагогов (не более 2-х человек).

4. Условия проведения Конкурса
4.1. Критерии конкурса:
– эстетичность,
–    оригинальность,
–    наличие познавательной составляющей,
–    соответствие возрасту,
–    соответствие санитарно–гигиеническим требованиям и технике безопасности.
4.2. Требования к творчески работам:
Календарь должен быть рассчитан на период с 1 декабря по 31 декабря 2021 года. На каждый день ожидания должно приходить по одному окошку (карману, свертку и др.).
Адвент - календарь может быть изготовлен из любых материалов (бумага, ткань, природный материал и др.) и содержать краткую информацию о реализации проекта.
Работа должна быть размещена на официальном сайте дошкольной организации (сайт «Школьный портал») в разделе «Наша жизнь» (подраздел «Мероприятия», категория мероприятия «Конкурсы») до 01.12.2021 года и в официальной группе дошкольной организации в социальных сетях хештегом #Новыйгод#Адвенткалендарь#Саранск#Детский сад

5. Награждение участников конкурса
5.1. По результатам конкурса оформляется приказ МУ «Информационно-методический центр» о подведении итогов конкурса.
5.2. Победители конкурса награждаются дипломами МУ «Информационно-методический центр».

Барановы Елизавета (2 г) и Роман (5 лет) с мамой Еленой Николаевной Скачать (jpg, 2.96 MB)
Барановы Елизавета (2 г) и Роман (5 лет) с мамой Еленой Николаевной Скачать (jpg, 3.02 MB)
Барановы Елизавета (2 г) и Роман (5 лет) с мамой Еленой Николаевной Скачать (jpg, 2.62 MB)
Барановы Елизавета (2 г) и Роман (5 лет) с мамой Еленой Николаевной Скачать (jpg, 2.69 MB)